+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Организация создана но численности нет как сдать отчет

До 21 января налоговые инспекторы ждут от организаций и предпринимателей сведения о среднесписочной численности работников. Правила, по которым нужно определить этот показатель за год, изменились. Представлять в налоговую инспекцию отчет о среднесписочной численности должны не все работодатели. Например, предпринимателям без персонала отчитываться не нужно п.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сдать отчет по нулям ИП на упрощенке, 910 форма для ИП Упрощенка, как сдать нулевку, Нулевка

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Шпаргалка по расчету среднесписочной численности работников

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Добрый день! Да, будет. Цитата Статья НК РФ - Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля : 1. Непредставление налоговому органу таких сведений признается налоговым правонарушением и влечет взыскание штрафа в размере, предусмотренном п.

Порядок рассмотрения дел о налоговых правонарушениях определяется в соответствии со ст. Является ли несвоевременное предоставление в налоговые органы сведений о среднесписочной численности работников налоговым правонарушением, установленным п. Каков порядок рассмотрения налоговыми органами указанных дел? Предусмотрена ли административная ответственность за несвоевременное представление организацией сведений о среднесписочной численности работников и каков порядок производства по указанным делам?

Должны ли налоговые органы руководствоваться вышеуказанным Письмом при привлечении к ответственности налогоплательщиков - юридических лиц за несвоевременное предоставление в налоговые органы сведений о среднесписочной численности работников? Абзацем 3 п. Указанные сведения должны представляться в налоговый орган по месту нахождения организации по месту жительства индивидуального предпринимателя по утвержденной форме.

Форма Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год утверждена Приказом ФНС России от Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган сведений, предусмотренных абз.

В соответствии со ст. Налоговые органы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Кодексом и другими нормативными правовыми актами, предусмотренными ст. Согласно ст. Таким образом, при обнаружении факта несвоевременного представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год налоговый орган должен принять соответствующее решение, основываясь на нормах Кодекса п.

Дела о выявленных в ходе иных мероприятий налогового контроля налоговых правонарушениях за исключением правонарушений, предусмотренных ст. Пунктом 2 ст. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и или иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в соответствии с п.

Согласно п. Приказом Минфина России от Полномочия Минфина России по представлению письменных разъяснений по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам определены п. По общему правилу такие письменные разъяснения даются организациям и физическим лицам в связи с исполнением ими обязанностей налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов в двухмесячный срок, установленный п.

Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер, не являются нормативными правовыми актами и не препятствуют налоговым органам и налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. Вместе с тем в соответствии с пп. По вопросу о полномочиях должностных лиц налоговых органов налогоплательщик вправе на основании пп.

Указанному праву налогоплательщика корреспондирует обязанность налоговых органов по бесплатному информированию, установленная пп. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С. Определить бесплатно.

Цитата Студент5курса : так надо сдавать эти сведения или ждать штраф, подскажите практикующие эксперты практика и теория разные вещи. Сейчас смотрят. Нужно ли пробивать чек при внесении физлицом денежных средств на расчетный счет организации?

За сколько дней до начала ежегодного оплачиваемого отпуска издается приказ? Нужно ли повторно проводить СОУТ при трудоустройстве еще одного продавца? Откуда взялась недоимка по страховым взносам? Смотрят тему: гость. Штраф назначают независимо от того сдан отчет или нет можете и не сдавать до конца года, штраф назначат.

Кемерово 20 октября в Цитата Студент5курса : так надо сдавать эти сведения или ждать штраф, подскажите практикующие эксперты практика и теория разные вещи Лучше сдайте, штраф будет в любом случае, но свою обязанность исполните.

Будет ли штраф за несдачу сведений о среднесписочной численности работников?

Среднесписочная численность сотрудников Общества с ограниченной ответственностью — особый вид отчетности, предусмотренный приказом ФНС России от Может ли такое быть? Да, такое возможно, ведь это один из первых отчетов, которые обязаны заполнять даже новые Общества и компании без сотрудников, в которых может быть только директор-учредитель. По названию этого отчетного документа можно судить, что сдают его только работодатели, но это не так, что и подтвердили правоприменительные органы. Минфин в письме от года Письмо Минфина России от. Дорогие читатели!

Организация была создана Сейчас пришло требование из налоговой о том, что организация должна была по состоянию на 1. Правомерно ли такое требование?

Скачать бланк среднесписочной численности для вновь созданных организаций. Отчет о среднесписочной численности вновь созданной организации или сокращенно ССЧ сдают компании, которые только встали на налоговый учет. Не имеет значения, ведет ли новая организация деятельность и есть ли в ней сотрудники. Отчет надо сдавать и при нулевой среднесписочной численности, исключений в Налоговом кодексе нет. Главный вопрос — когда сдавать среднесписочную численность новичкам.

Вопрос-ответ: отчет о среднесписочной численности

Скачать бланк среднесписочной численности для вновь созданных организаций. Отчет о среднесписочной численности вновь созданной организации или сокращенно ССЧ сдают компании, которые только встали на налоговый учет. Не имеет значения, ведет ли новая организация деятельность и есть ли в ней сотрудники. Отчет надо сдавать и при нулевой среднесписочной численности, исключений в Налоговом кодексе нет. Главный вопрос — когда сдавать среднесписочную численность новичкам. Времени у новой организации немного. Сроки сдачи отчета о численности для новых организаций прописаны в пункте 3 статьи 80 Налогового кодекса. Отчитаться надо не позднее 20 числа месяца, который следует за месяцем создания компании. Минфин разъяснил, что организацию считают созданной со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ письмо от 13 ноября г. Значит именно с этой даты надо отсчитывать срок.

Сведения о среднесписочной численности за 2018 год: сдавайте по новым правилам

Все сотрудники заняты полный рабочий день. Компания начала работать го марта года. Все сотрудники организации заняты полный рабочий день. Индивидуальный предприниматель занимается сезонным бизнесом.

Среднесписочная численность сотрудников Общества с ограниченной ответственностью — особый вид отчетности, предусмотренный приказом ФНС России от Может ли такое быть?

Всем компаниям надо соблюдать срок сдачи сведений о среднесписочной численности в году за год. Если отчитаться позже, компанию оштрафуют Узнайте, когда и в какие сроки отчитываться о среднесписочной численности сотрудников. Зарплатную отчетность в году сдавайте по новым правилам.

Нужно ли ООО без работников сдавать отчет о среднесписочной численности

Бланк отчётности выглядит простым, тем не менее, сдача СЧР вызывает массу вопросов, на которые мы дадим ответы в этой статье. Если судить по названию, сдавать сведения о среднесписочной численности работников должны только работодатели. Но Министерство финансов считает, что отчитываться должны все компании, в том числе недавно организованные, в штате которых ещё нет сотрудников. Из письма Минфина РФ от 4 февраля г.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Организация создана но численности нет как сдать отчет

.

Как рассчитать среднесписочную численность без работников в ООО и организации, не имеющие на текущий момент сотрудников в штате. численность, если нет работников (ООО года создания)?.

.

Срок сдачи среднесписочной численности в 2020 году за 2019 год

.

Среднесписочная численность для вновь созданных организаций

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Потап

    Подскажите а у вас есть представительство или партнеры в Питере? Или вы только по Москве работаете?